Первый взгляд на iPhone 11

iPhone 11 — преемник iPhone XR. Новый смартфон Apple получил дополнительную сверхширокоугольную камеру, свежую палитру цветов для корпуса, новые уровни влагозащиты и скорости работы. Мы расскажем про всё это подробнее.

Корпус

iPhone 11 представлен в шести красивых цветах корпуса: чёрном, белом, жёлтом, зелёном, фиолетовом и красном (PRODUCT)RED.

1.jpg

Передняя и задняя стеклянные панели нового смартфона закалены с помощью двойного ионного обмена. Точно такие же используются и в iPhone 11 Pro — это самая крепкая защита, которая когда-либо устанавливалась в смартфоны Apple.

Корпус iPhone 11 ещё лучше защищён от попадания пыли и влаги. Он сертифицирован по стандарту IP68: его можно без последствий погрузить в воду на глубину до двух метров на время до 30 минут.

Камеры

В iPhone 11 к стандартной широкоугольной камере добавилась сверхширокоугольная. Благодаря ней в кадр попадает до четырех раз больше объектов: вы словно делаете шаг назад и получаете более цельную картину, что открывает новые возможности для творчества. Такой камеры не было в iPhone никогда ранее.

2.jpg

Благодаря новому чипу Apple A13 Bionic приложение «Камера» научилось делать фотографии высокого уровня даже в условиях плохого освещения. Это стало возможным благодаря использованию «Ночного режима», который автоматически включается, если света недостаточно. Вспышка при этом не используется, поэтому цвета на изображении получаются максимально естественными.

«Камера» работает с обновлённым режимом Smart HDR, который работает с использованием технологий машинного обучения. Он распознаёт людей и обрабатывать их лица не так, как остальные объекты в кадре, чтобы добиться максимальной реалистичности.

3.jpg

На любую из камер нового смартфона можно снять видео в разрешении 4K и с частотой 60 кадров в секунду.

Дисплей

iPhone 11 получил жидкокристаллический 6,1-дюймовый дисплей Liquid Retina, изображение на котором выглядит превосходно. Активировать его можно с помощью одного касания — точно так же, как на iPhone 11 Pro.

4.jpg

Экран нового смартфона поддерживает технологию True Tone, которая автоматически настраивает баланс белого в соответствии с цветовой температурой окружающего освещения. Это создаёт ощущение большей реалистичности изображения.

Производительность

iPhone 11 — один из самых автономных смартфонов Apple. Благодаря удачной оптимизации работы программного обеспечения и комплектующих устройства, а также энергоэффективному чипу A13 Bionic он работает на час дольше, чем iPhone XR.

5.jpg

В iPhone 11 используется точно такой же процессор, как и в iPhone 11 Pro. Он быстро и плавно выполняет любые задачи сегодня, а запаса мощности ему точно хватит на ближайшие несколько лет.

iPhone 11 работает с технологией пространственного аудио и поддерживает стандарт Dolby Atmos. А ещё новинка может заряжаться до 50% всего за 30 минут, если использовать сетевой адаптер мощностью 18 Вт (продаётся отдельно).

Это новое поколение самого популярного смартфона Apple за последнее время, и у него есть все шансы повторить успех своего прообраза: он яркий и производительный, у него отличная камера и любимая операционная система iOS.